English Version

 
 
Preiscrizioni Iscrizioni Prenotazione hotel

NEWS

Risultati Maschili Giochi Olimpici ATENE '04

RESULTS

MASCHILE - MALE - MASCULINE

Cat.
di peso

Nome

Nazione

Societą Gruppo Selezione
Squadra Nazionale

- 60 Kg

1° - NOMURA Tadahiro 
2° - KHERGIANI Nestor 
3° -
TSAGAANBAATAR Khashbaatar 
3° - CHOI Min Ho 
5° - UEMATSU Kenji 
5° - HAJI AKHONDZADE Masoud

7° - ZINDIRIDIS Revazi

7° - GUSSENBERG Oliver     

JPN
GEO
MGL
KOR
ESP
IRI

GRE

GER

GIAPPONE
GEORGIA
MONGOLIA
KOREA
SPAGNA
IRAN

GRECIA

GERMANIA

- 66 Kg

1° - UCHISHIBA Masato 
2° -
KRNAC Jozef 
3° - ARENCIBIA Yordanis 

3° - GEORGIEV Georgi 
5° -
PENAS Oscar 
5° - MARGOSHVILI David

7° - PINA Joao

7° - LENCINA Jorge 

JPN

SVK

CUB

BUL
ESP
GEO
POR

ARG

GIAPPONE
REP. SLOVACCA
CUBA
BULGARIA
SPAGNA
GEORGIA

PORTOGALLO

ARGENTINA

- 73 Kg

1° - LEE Won Hee 
2° - MAKAROV Vitaliy 
3° -
GUILHEIRO Leandro 
3° - PEDRO James 
5° -
BIVOL Victor 
5° -
FERNANDES Daniel

7° - KEVKHISHVILI David

7° - NETO Joao 

KOR
RUS
BRA
USA
MDA
FRA

GEO

POR

KOREA
RUSSIA
BRASILE
STATI UNITI
MOLDAVIA
FRANCIA

GEORGIA

PORTOGALLO

- 81 Kg

1° - ILIADIS Ilias 
2° -
GONTYUK Roman 
3° -
NOSSOV Dmitri 
3° - CANTO Flavio 
5° - KRAWCZYK Robert 
5° -
AZIZOV Mehman

7° - WANNER Florian

7° - KWON Young Woo

GRE
UKR
RUS
BRA
POL

AZE

GER

KOR

GRECIA
UKRAINA
RUSSIA
BRASILE
POLONIA

AZERBAIJAN

GERMANIA

KOREA

- 90 Kg

1° - ZVIADAURI Zurab 
2° -
IZUMI Hiroshi 
3° -
TAOV Khasanbi 
3° -
HUIZINGA Mark 
5° -
HWANG Hee Tae 
5° -
GORDON Winston

7° - COSTA Eduardo 

7° - KELLY Daniel

GEO

JPN

RUS

NED

KOR

GBR

ARG

AUS

GEORGIA

GIAPPONE
RUSSIA
OLANDA
KOREA
GRAN BRETAGNA

ARGENTINA

AUSTRALIA

- 100 Kg

1° - MAKARAU Ihar 
2° -
JANG Sung Ho 
3° -
JURACK Michael 
3° -
ZEEVI Ariel
5
° - MIRALIYEV Movlud 
5° -
van DER GEEST Elco

7° - ZHITKEYEV Askhat 

7° - LEMAIRE Ghislain 

BLR
KOR
GER
ISR
AZE
NED

KAZ

FRA

BIELORUSSIA
KOREA
GERMANIA
ISRAELE
AZERBAIJAN
OLANDA

KAZAKISTAN

FRANCIA

+ 100 Kg

1° - SUZUKI Keiji 
2° -
TMENOV Tamerlan
3° -
van DER GEEST Dennis 
3° - PERTELSON Indrek 
5° -
MIRAN Seyed Mahmoudreza 

5° - BIANCHESSI Paolo

7° - TOELZER Andreas

7° - TATAROGLU Selim 

JPN
RUS
NED
EST
IRI
ITA

GER

TUR

GIAPPONE
RUSSIA
OLANDA
ESTONIA
IRAN
ITALIA

GERMANIA

TURKIA

 

BACK

 


best view @ 800*600 / [built for Internet Explorer 5.0+ & Netscape 6.0+]
Webmaster Andrea Guardati - Copyright © 1999-2004 Judotretorri.com. Tutti i diritti riservati.