English Version

 
 
Preiscrizioni Iscrizioni Prenotazione hotel

NEWS

TRE TORRI - I GIOCHI OLIMPICI DI ATENE 2004
TRE TORRI, I GIOCHI OLIMPICI DI ATENE 2004

TRE TORRI - I GIOCHI OLIMPICI DI ATENE 2004

 

Atleti dei Paesi dell’America del Sud che hanno preso parte alle Olimpiadi di Atene ’04 e al TRE TORRI

PAN AMERICA – Argentina - Uomini

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘00             ATENE ‘04

  - 90 Kg          COSTA Eduardo                     ARG              2° CLASS                  7° CLASS

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘99             ATENE ‘04

  - 60 Kg          LENCINA Jorge                       ARG              3° CLASS                  7° CLASS

  + 100 Kg       BACCINO Orlando                  ARG              5° CLASS              Eliminato ai 32mi

 

PAN AMERICA – Brasile: Uomini

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘02             ATENE ‘04

  - 81 Kg         CANTO Flavio                        BRA              1° CLASS                  3° CLASS

  - 90 Kg          ZANOL Edelmar                      BRA               2° CLASS              Qualificato, - 90 Kg

                                                                                                                           non ha gareggiato

  + 100 Kg       HERNANDES Daniel              BRA               1° CLASS.                 9° CLASS

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘97             ATENE ‘04

  - 60 Kg          LEE Alexandre                         BRA               2° CLASS              Eliminato ai 32mi

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘96             ATENE ‘04

  - 66 Kg          GUIMARAES Henrique               BRA               2° CLASS              Eliminato ai 16mi

PAN AMERICA – Brasile: Donne

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘02             ATENE ‘04

- 48 Kg            POLZIN Daniela                       BRA               5° CLASS              Eliminata ai 32mi

- 52 Kg            HUKUDA Fabiane                   BRA               3° CLASS              Eliminata ai 32mi

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘01             ATENE ‘04

-78 Kg             SILVA Edinanci                        BRA               3° CLASS.                 7° CLASS

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘00             ATENE ‘04

- 63 Kg            ISHII Vania                                BRA               2° CLASS              Eliminata ai 16mi

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘99             ATENE ‘04

- 57 Kg            ZANGRANDO Danielle              BRA               2° CLASS                  CLASS

PAN AMERICA – Cile: Uomini

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘02             ATENE ‘04

  - 90 Kg          LAMA Gabriel                          CHI                5° CLASS              Eliminato ai 32mi

PAN AMERICA – Venezuela: Uomini

Cat. di peso            Nome                               Nazione        TRE TORRI ‘04             ATENE ‘04

  - 60 Kg          ALVARENGA Reiver David         VEN            Eliminato ai 16mi       Eliminato ai 32mi

  - 66 Kg          ORTIZ Ludwing Manuel              VEN    - 73 Kg Eliminato ai 32mi       9° CLASS

  - 73 Kg          LEON Richard                            VEN            Eliminato ai 64mi       Eliminato ai 32mi

  - 90 Kg          CAMACHO Jose Gregorio          VEN            Eliminato ai 32mi       Eliminato ai 32mi

  + 100 Kg       RUIZ Leonel Wilfredo                  VEN            ha gareggiato solo    Eliminato ai 32mi

                                                                                            nella gara squadre          

PAN AMERICA – Venezuela: Donne

Cat. di peso            Nome                               Nazione           TRE TORRI ‘04          ATENE ‘04

  - 52 Kg          VELAZQUEZ Flor Angela       VEN            Eliminata ai 16mi       Eliminata ai 16mi

  - 57 Kg          FLEMING Rudymar                  VEN            Eliminata ai 16mi       Eliminato ai 32mi

  - 78 Kg          PINTO Keivi Mayerlin               VEN            ha gareggiato solo

                                                                                            nella gara squadre    Eliminata ai 16mi

  + 78 Kg         BLANCO Giovanna Jose        VEN            ha gareggiato solo         7° CLASS

                                                                                            nella gara squadre          

 

BACK

 


best view @ 800*600 / [built for Internet Explorer 5.0+ & Netscape 6.0+]
Webmaster Andrea Guardati - Copyright © 1999-2004 Judotretorri.com. Tutti i diritti riservati.